Billets

DIRECTION

Sam Keller, Directeur
Ulrike Erbslöh, Directrice Commerciale

 

ASSISTANCE DE DIRECTION / SECRÉTARIAT

Ljiljana Jovic, Assistante du Directeur
Claudia Lörracher, Assistante de la Directrice Commerciale
Bianca Krumm, Référent
Olga Nazarova, Assistante du bureau du Directeur
Nathalie Francio, Secrétariat / Accueil
Claudia Santomauro, Secrétariat / Accueil
Margrit Lutz, Secrétariat / Accueil

Projets d'infrastructure et d'extension

Kristina Milunovic, Projets d'infrastructure
Mathis Meyer, Projet d'extension
Marie Schamboeck, Projet d'extension

Guest & VIP Relations

Nicola Hüll, Guest & VIP Relations
Martyna Smolinska, Guest & VIP Relations

CONTACT GUEST & VIP RELATIONS

COLLECTION / EXPOSITIONS

Dr. Theodora Vischer, Chief Curator
Laura Wilde, Assistante du Conservateur

Dr. Raphael Bouvier, Conservateur et Commissaire des expos.
Amelie Baader, Assistante du Conservateur

Dr. Ulf Küster, Senior Curator

Dr. Simon Crameri, Bibliothèque + Provenances
Julia Gerbig, Archives

Michiko Kono, Associate Curator
Dr. Fiona Hesse, Associate Curator
Regula Moser, Associate Curator
Iris Hasler, Associate Curator
Charlotte Sarrazin, Associate Curator

MÉDIATION

Janine Schmutz, Responsable de la Médiation
Stefanie Bringezu, Médiation
Julia Beyer, Médiation
Meret Pardey, Médiation / Art Lab
Victoria Gellner, Assistante Médiation

VISITES GUIDÉES ET GROUPES

Andrea Arbinger, Visites guidées et groupes
Rebecca Wieland, Visites guidées et groupes

PUBLICATIONS

Franziska Stegmann, Responsable des publications
Romina Del Principe, Assistante publications

RESTAURATION

Markus Gross, Responsable de la Restauration
Friederike Steckling, Restauratrice
Eva Krug von Nidda, Restauratrice assistante
Aymeric Nager, Technicien de Collection / Documentation

Exhibition Services

Barbara Weber, Head of Exhibition Services
Tanja Narr, Registraire Collection
Nina Schmitz, Registraire 
Noemi Monetti, Assistante Registrar

Contact Registrar

Ben Ludwig, Responsable Art Handling
David Vogt, Art Handling

Contact Art Handling

COMMUNICATION

Dorothee Dines, Head of PR & Media Relations
Jan Sollberger, PR & Media Relations
Sandra Pfeiffer, Assistante PR & Media Relations

Contact PR & Media Relations

Johanna Schedlbauer, Head of Marketing
Clara Schuh-Reischl, Assistante Marketing 

Contact Marketing

Matthias Steck, Head of Digital Communication
Patricia Grabowicz, Digital Communication

Contact Digital Communication

ÉVÉNEMENTS & PUBLIC PROGRAM

Angelika Bühler, Responsable des Événements & Programme Public
Susanne Battke, Événements  
Youlia Gueorguieva, Événements 

SPONSORING / FUNDRAISING

Chantal Blatzheim, Responsable Sponsoring / Partenariats
Anna Kargl, Sponsoring / Fundraising
Shana Grüninger, Sponsoring / Partenariats / Young Art Club
Mercedes Korzeniowski, Sponsoring / Fundraising / Young Art Club
Simone Manz, Sponsoring / Partenariats

 

FINANCES

Dorothea Merz, Responsable des Finances et du Contrôle
Rita Palmisano, Comptabilité
​​​​​​​Sophie Scheideck, Comptabilité

BUREAU DU CONTENTIEUX

Dr. Lionel Schüpbach, Head Legal & Compliance

RESSOURCES HUMAINES

Daniela Cantoni, Responsable Ressources Humaines
Nathalie Müller, Ressources Humaines

INFORMATIQUE

Arnd Winter, Responsable de l’Informatique
Robin Braun, ICT Supporter

ART SHOP

Olivia Sofia, Responsable Art Shop
Tina Buchen, Achat Libres & Design
Thomas Jäggi, Achat Design
Nadine Kriesemer, Senior Specialist Art Editionen
Stephanie Borner, E-Commerce Art Editionen & Art Shop
Krystina Niggli, Administration
Gennadi Kesheraschwili, Magasinier

Beyeler Restaurant im Park

Helen Dienel, Gérante
Gabriella Federer, Direction des banquets
Monica Ratti, Accounting / Human Resources

 

SERVICE DE SÉCURITÉ ET FACILITY MANAGEMENT

ISS Facility Services AG